SupLoLNope on DeviantArthttps://www.deviantart.com/suplolnope/art/Stone-tree-red-ribbons-and-a-dream-CATcher-545566887SupLoLNope

Deviation Actions

SupLoLNope's avatar

// Stone tree, red ribbons and a dream CATcher.

By
Published:
963 Views

Description

~ 7-8 hours
This is the first work I've tried playing around with colors. I love it, despite how maybe badly it is drawn. Here my soul and that's it.
Image size
1500x2000px 3.22 MB
© 2015 - 2024 SupLoLNope
Comments7
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
RusReality's avatar
:star::star::star::star: Overall
:star::star::star::star::star-half: Vision
:star::star::star::star::star-half: Originality
:star::star::star::star-half::star-empty: Technique
:star::star::star::star::star: Impact

Конечно, больше эпитетов я смогу подобрать именно на русском. Хотелось бы отметить то, что сразубросается в глаза. Это цветоподбор и вообще - работа с цветом на этой картинке.
Потрясающе. Твои прошлые работы выглядели с этой стороны всегда несколько сильнее других авторов (пожалуй дело в твоей отзывчивой фантазии) - но здесь... Здесь ты превошла сама себя! Цвет подобран грамотно, под "атмосферу", яркие акценты не мешают общему воприятию картины. Честно скажу - я привык проверять. И полез и здесь с пипеточкой: Не удивительно что глаз меня не подвёл: здесь большой разброс цветов, но и гамма подобрана хотя и разнообразная - но сочетающаяся. Выгодно сочетающаяся между собой.
На взгляд бросается яркая создающая определённый настрой гамма. Настрой пожалуй здесь - умиротворение, спокойствие. Эти буковки на веточках (которые подрвязывают чтоб вернуться!) добавляют ещё и мудрости сюда, чтоли... Хотя не сказать что, повязать на дерево веревочку - мудро... Но буквы спасают, а то, что они непонятные добавляют вдоавок таинственности. Кот Сноловитель... Я б тоже лежал довольный, поймав звезду!
Оригинальности работы мешает некоторая неточность в подборе линий настроения. Падение... Здесь великолепно бы подошла некая динамичность: ниточки раскачиваются, энергетическая? пыль? красная улетает по ветру, а ловец снов бы просто держал мордашку, подаваясь под тёплый бриз... И тем не менее - сработано на ура.
Техника работы... Ну не думаю что ты ставила здесь целью детализацию - скорее это было практикой в использовании цветов и чем больше - тем лучше (Пипетка врать не станет!). С техникой же... Ну и фон заднего плана - некие неясные ориентиры смотрелись бы выгоднее, кое-где пропущены рефлексы (от красного) и добавлено лишних (синего).
Впечатления от работы... Ну первое, что пришло на ум, по-честному, это "Вау!". Действительно достойная работа, просто гигантский скачок для тебя. Нет не в плане техники, не в плане детализации. А в понимании цвета - что порой гораздо важнее для создания правильного настроения, того что ты хочешь показать. Здесь я ставлю 5+! Великолепно!